Zum Hauptinhalt springen

Unser motiviertes Team

Ein Online-Shop ist nur so gut wie seine Mitarbeiter

Mit Freude und Leidenschaft kümmern wir uns um das, was Sie als Kunde brauchen: Ein aktuelles Sortiment zu einem fairen Preis. Ehrliche Angaben zum Produkt und zur Verfügbarkeit. Und weil wir selbst gerne online einkaufen, sind uns neben einer guten Produktpräsentation auch eine zuverlässige Abwicklung und ein schneller Versand sehr wichtig. Der Shop spiegelt unsere langjährige Erfahrung in der Torbranche und im Handel sowie unser gesamtes Fachwissen wieder.

Da wir unsere Expertise gerne mit Ihnen teilen, legen wir Wert auf einen umfangreichen Kundenservice. Wir sind über verschiedene Kanäle für Sie erreichbar und versuchen so schnell wie möglich zu reagieren: Telefonisch, über den Whats-App-Chat im Webshop, per E-Mail oder über das Kontaktformular hier auf der Website. Bitte nutzen Sie unseren Kundenservice für Ihre Fragen und Probleme. Gemeinsam finden wir schnell das richtige Produkt oder die passende Lösung. Außerdem lassen sich damit unnötige Retouren vermeiden. Wir versenden in alle Mitgliedstaaten der Europäischen Union und darüber hinaus. Unsere Fachberater können sich mit Ihnen in vielen Sprachen (Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch und Finnisch) austauschen.

Geschäftsführung & Management

Hartmut Betsch

Geschäftsführer
E-Mail: h.betsch@attas.de
 

Sebastian Betsch

 
E-Mail: s.betsch@attas.de
 

Gerlinde Betsch

Personalwesen
Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 0
E-Mail: gerlinde@betsch.com

Beratung & E-Commerce

Dennis Gress

Prokurist,
Fachberater im E-Commerce

Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 104 
E-Mail: d.gress@attas.de

Thomas Schlipf

Prokurist,
Fachberater für gewerbliche Kunden

Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 101    
E-Mail: t.schlipf@attas.de

Tim Epple

Fachberater im E-Commerce,
Qualitätsmanagement

Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 103    
E-Mail: t.epple@attas.de

Marco Geremia

Fachberater im E-Commerce,
Reklamationsmanagement

Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 108      
E-Mail: m.geremia@attas.de

Christina Kies

Buchhaltung & Organisation
 
Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 102
E-Mail: c.kies@attas.de

Stefan Müller

Fachberater für E-Commerce, Onlinemarketing
Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 105
E-Mail: s.mueller@attas.de

Emma Filippidis

Auszubildende Bürokauffrau
Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 107
E-Mail: e.filippidis@attas.de

Florian Zuleger

Auszubildender E-Commerce
Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 106
E-Mail: f.zuleger@attas.de

Lager & Logistik

Daniel Frank

Lager- und Versandleiter
Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 200
E-Mail: d.frank@attas.de

Jannik Raupach

Lager- und Versand
Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 202
E-Mail: info@attas.de

Baboucarr Drammeh

Fachkraft für Lagerlogistik
Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 202
E-Mail: info@attas.de

Laurin Morandell

Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik
Telefon: +49 (0) 7151 36 902 - 202
E-Mail: info@attas.de

Mido

Controlling, Appenzeller-Entlebucher

Unsere Kontaktdaten für Ihren Support

ATTAS GmbH, Boschstraße 25, 71336 Waiblingen

E-Mail: info@attas.de
Telefon: +49 (0) 7151 36902-0

Wir sind für Sie erreichbar: PERSÖNLICH

Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr
und von 13 bis 17 Uhr
sowie 24/7 in unserem Online-Shop.

„AUF UNS KANN MAN SICH VERLASSEN. GEMEINSAM SIND WIR EIN STARKES TEAM.“

 

Tim Epple I Fachberater für E-Commerce ATTAS GmbH